Буянкина Марина
Буянкина Марина

кандидат психологических наук
+7 (910) 174 90 42

+7 (4922) 779 977
www.buyankina.ru
город Владимир, ул. Большая Нижегородская, дом 71 г
icon icon-t icon-t icon-t Записаться на прием
Профилактика у психолога

Профилактика у психолога



05 мая 2017

Деятельность педагога психолога

В психологии часто предметом изучения становятся конкретные возрастные периоды, причины переходов от одного состояния в другое, закономерности поведения, темп психологического формирования. Индивидуальные особенности человека, его развитие и формирование качеств личности влияет на поведение в обществе, умение решать жизненные трудности. Занятия с психологом помогут найти себя, раскрыть свой потенциал и найти решение сложных задач в семье, на работе, наладить отношения с детьми и близкими.

Когда следует обращаться за психологической помощью

Требуется психолог для развития гармоничной личной и профессиональной жизни. Обращаться к специалисту следует при резком изменение настроения или при проблемной ситуации, которую невозможно решить самостоятельно:

  • фобии, страхи, комплексы,
  • депрессия, апатия, постоянное чувство разбитости и усталости,
  • конфликты в семейной жизни,
  • сложности в воспитании ребенка,
  • психологические травмы после серьезных потрясений и др.

Также специалист проводит психодиагностику, где составляет психологический портрет клиента и дает ему результаты исследований с пояснением или консультацией. Для школьников будет полезно пройти профориентацию для раскрытия своего потенциала и интеллектуальных особенностей, найти профессиональные склонности. Это позволит осознанно сделать выбор будущей профессии. Помимо индивидуального приема, к специалисту могут прийти пары, находящиеся на этапе кризиса в отношениях.

Преимущества работы с психологом

Пытаясь справится с трудностями в одиночку, мы копим весь негатив в себе. Это приводит к нервным срывам, нарушению психоэмоционального состояния, а это опасно уже для физического здоровья. На приеме у специалисты вы сразу почувствуете, как станет легче, когда вы выговоритесь. После откровений вы поймете глубинную причину переживаний и найдете решение любой проблемы.

Психолог поможет:

  • снять психоэмоциональное напряжение,
  • разобраться, проанализировать и решить проблему,
  • легко преодолевать сложности и не нервничать по пустякам,
  • изменить восприятие и отношение к себе, окружающем и жизни,
  • реализовать свои способности.

Для каждого человека периодическое посещение психологического кабинета никогда не будет лишним. Такая профилактика у психолога поможет предотвратить сложные ситуации, а вы будете жить полной и насыщенной жизнью, без страхов и опасений. Вы наконец-то найдете себя, а в душе наступит гармония и спокойствие.


К списку

Другие интересные материалы

photoright
Для каж­дого пациента терапевт должен создавать свой язык тера­пии. Ирвин Ялом


Вверх